Пятница, 19.04.2024, 04:25 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛ ОНЛАЙН

Главная » Архив материалов
2011 » Ноябрь » 4 » СТАДИОН ДНЕПР АРЕНА
10:31
СТАДИОН ДНЕПР АРЕНА

http://www.fcdnipro.uaСТАДИОН "ДНЕПР АРЕНА"


Идеей строительства новой арены руководство футбольного клуба «Днепр» загорелось в 2004-м году, а «Hochtief» - одна из крупнейших строительных компаний в мире — воплотила ее в жизнь. Стадион проектировался с учетом всех требований ФИФА и УЕФА — на нем можно будет проводить матчи любого уровня под эгидой этих организаций.

«Днепр-Арена» ориентирована по оси север-юг. Условно ее можно разделить на «холодную» и «теплую» зоны. Первая включается в себя южную, восточную и северную трибуны, а также несколько секторов западной трибуны. Все зрительские места находятся под навесом, установленным на металлических конструкциях. Консольная часть козырька изготовлена из макролона — материала, обеспечивающего достаточное прохождение солнечных лучей на газон.

«Теплая зона» — это 4-этажный корпус, одна из сторон которого выходит на западную трибуну стадиона. На первом этаже расположены раздевалки команд, служебные и офисные помещения, конференц-зал, ложа прессы (219 мест). Весь второй этаж занимает просторный ресторан на 550 мест, посетители которого могут наблюдать за проходящим матчем как на трибуне-веранде, так и непосредственно за столиком по экрану монитора. Этажом выше расположены ложи для VIP-гостей (292 места), а на 4-м этаже — комментаторские кабины.

Вся чаша стадиона оснащена по последнему слову техники. Футбольное поле оборудовано системами подогрева и автоматического полива. Над трибунами расположены два видеотабло финской фирмы DAREPRO, каждое площадью 60 кв. метров. Дикторские объявления болельщикам доносит акустика известной американской фирмы BOSE. Звуковая система состоит из десяти кластеров, в каждый из которых входят две широкополосные колонки мощностью по 140 Вт и сабвуфер 800 Вт.

Для проведения матчей в вечернее время стадион оснащен системой искусственного освещения. На крыше установлены 176 специальных прожекторов PHILIPS, каждый из которых направлен на свой конкретный сектор поля. В зависимости от необходимой мощности, освещение работает в нескольких режимах: матч с телетрансляцией, матч без телетрансляции, тренировка.

Нельзя не отметить также, что на стадионе функционирует дизель-генератор, который позволяет во время матчей не зависеть от городской электросети, и таким образом «Днепр-Арене» не страшны случайные сбои.

Стадион нашего клуба стал первым в стране, где был уложен рулонный газон. Зеленый ковер был выращен под Киевом, в селе Рубежовка. Под руководством специалистов Института гидромелиорации в течение четырех дней он был уложен на «Днепр-Арене» работниками учебно-тренировочной базы клуба.

Большое внимание уделено комфорту болельщиков, для которых, собственно, и построен стадион. Наблюдать за матчами им предложено на словацких откидных сидениях класса люкс SEDA Sport. По всему периметру арены расположены торговые точки с продуктами питания и сувенирами, туалеты. Продумана даже такая, на первый взгляд, мелочь, как антискользящее покрытие в проходах на трибуны. Не забыли и о людях с ограниченными возможностями: для них оборудована специальная площадка с удобным въездом.

Словом, зрителям остается только наслаждаться времяпровождением на стадионе и получать удовольствие от игры любимой команды. Добро пожаловать на «Днепр-Арену»!


Категория: СТАДИОНЫ | Просмотров: 1350 | Добавил: ZAKAL | Рейтинг: 0.0/0
Футбольные Гимн
Категории раздела
Результаты Матчей [5]
В данном разделе находятся все сайты на которых можно узнать все результаты спортивных событий.
Онлайн Результаты [4]
В данном разделе находятся все сайты на которых можно узнать онлайн результаты всех спортивных событий.
Футбол TV Онлайн [8]
В данном разделе находятся все сайты Телеканалов на которых можно просмотреть все футбольные матчи Онлайн
Футбольные сайты [17]
В данном разделе находятся все сайты футбольной тематики.
Спортивные сайты [9]
В данном разделе находятся все сайты спортивной тематики.
Ставки ОНЛАЙН [7]
в данном разделе находятся все сайты где можно сделать ставки на спортивные события Онлайн.
ИГРЫ [12]
Игры спортивного жанра, Футбол, Футбольные менеджеры.
СТАДИОНЫ [3]
Описание стадионов фото.
ПРОЧИЕЕ [12]
Всё что связано с спортом.
Спортивные сайты [2]
ЕВРО-2012 [2]
Всё что связано с ЕВРО-2012
ПРОГНОЗЫ НА СПОРТ БЕСПЛАТНО [2]
ЕВРО 2016 [3]
Поиск
Статистика
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0